CNP ASFALISTIKI Ралли Кипр 2016

Алексей Лукьянюк - мастер своего дела!

46-е ралли Кипра было успешно завершено. Победители - россияне Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Гонки, которые включали 14 спец. участков (13-е было отменено) продолжались три дня, даря удивительное зрелище тысячам поклонников ралли.
Алексей Лукьянюк показал лучшее время на специальном участке Love Cyprus Golden Stage, за победу на котором организаторы предусмотрели приз в € 25,000 от кипрской туристической организации (CTO) в дополнение к € 7,000 от Eurosport Events, которые Алексей получил за победу на гонках. Мариан Гривель занял второе место, заслужив титул вице-чемпиона в категории ERC, а также полул € 10,000 за третье место на спец. участке Love Cyprus Golden Stage. Ральф Сирмацис, который провёл впечатляющий сезон на высшем уровне ERC, занял третье место в гонке и 2-е место на специальном участке Love Cyprus Golden Stage, выиграв € 15000. Христос Демосфенус занял пятое место в целом и первое место среди кипрских экипажей. Мурат Бостанси выиграл категорию 2WD и € 7,000 на Love Cyprus Golden Stage с преимуществом в 1.5с над Бурга Баназом, который получил приз в размере € 2,000.
FIAГонки, которые включали 14 спецучастков (13-е было отменено) продолжались три дня, даря удивительное зрелище тысячам поклонников ралли.